Ура!!! Дед Мороз приехал в Барнаул!

12 ноября состоялась  пресс-конференция с Дедом Морозом из Великого Устюга. Дед Мороз совершает свое путешествие по городам России. В предновогоднее время ему предстоит проехать 22 города, и Барнаул стал третьим в этом списке. В наш город Дед Мороз прибыл вместе с ведущим программы «Доброе утро» на НТВ Максимом Приваловым.

Утро в Барнауле для Деда Мороза началось с прогулки по  набережной Оби, где встретился с Алтайским Дедом Морозом и Снегурочкой. Затем отправился на пресс-конференцию с представителями школьных пресс-служб.

На встрече Дед Мороз рассказал о своем путешествии, о том, что ему приятно бывать в нашем городе, так как его здесь всегда по-доброму встречают, а также ответил на множество вопросов, которые ему задавали школьники. Теперь мы знаем, как же Дед Мороз стал Дедом Морозом. Он рассказал, что с детства верил в чудо, всегда старался помочь, а еще любил вырезать фигурки из дерева и дарил их. Еще Дед Мороз рассказал, что ест на обед шанежки и пьет чай с чабрецом. Рассказал, что не взял с собой в путешествие Снегурочку, потому что оставил ее в Великом Устюге следить за вотчиной. Любимые цвета сказочного героя – красный (потому что это цвет солнца и жизни), белый (цвет чистоты) и  голубой (цвет будущего, открывающихся перспектив). Совсем как цвета российского флага!

А еще мы узнали, что самые необычнее просьбы, которые Дед Мороз получал в письмах, это погладить хвост русалки, слетать на Луну и на Марс.

Редакция школьной газеты «Fireflies»  в лице спецкора Родновой Алины тоже задала вопрос гостю города: «Все люди верят в Деда Мороза, а в кого верите вы»? Дед Мороз ответил, что верит в каждого человека, в его силы, а самое главное – он верит в добро. Редакция нашей газеты подарила Деду Морозу  символ газеты – светлячка.

Пресс-конференция прошла в дружеской и доброй обстановке, думаем, каждый получил только положительные эмоции от этого мероприятия и даже в ноябре почувствовал приближающийся праздник.

Дед Мороз сказал: «Волшебство – это доброе дело от чистого сердца». Поэтому давайте совершать много добрых дел, а тем самым, становиться чуть ближе к этому Доброму Волшебнику.