Калейдоскоп уроков по безопасности

19 сентября в лицее стартовали необычные уроки! Уроки по безопасности! Открыли калейдоскоп уроков для малышей «Предупрежден – значит, вооружен!» учащиеся 7А класса и классный руководитель Елена Геннадьевна Яровая. Классный руководитель и ученики подготовили для 1А класса сказку про колобка, но сделали ее на новый лад – теперь колобок смог объяснить малышам как не стоит себя вести на дороге. Помогали ему исправлять ошибки всеми знакомые участники сказки – медведь, лиса, волк. Сказка получилась очень емкой, но при этом информативной. Ребята справились с задачей на «ура»!

Калейдоскопы уроков  запланированы на 10 минут, класс смог уложиться в это время. Учащиеся не только успели показать сказку, но еще провели викторину и поработали с  залом – смогли задать вопросы малышам по правилам дорожного движения и получили от них правильные ответы.

Калейдоскоп уроков запущен! Теперь в течение года старшие классы смогут взаимодействовать с учащимися начальной школы, передавая им опыт и знания по разным темам и в игровой форме.