Информация для родителей и учащихся

Уважаемые коллеги, родители, учащиеся Лицея!

В связи с введением дополнительных мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции информируем о порядке взаимодействия.

  1. Установить каникулярное время по 12.04.2020 (включительно).

(указ Президента Российской Федерации №239 от 02.04.2020 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с новой коронавирусной инфекции).

2.С 13.04.2020 и до особых распоряжений образовательный процесс проводится в дистанционном режиме по решению родителей/ законных представителей обучающихся. При выборе дистанционного обучения (далее — ДО) родители/законные представители/ уведомляют об этом администрацию Лицея в форме заявления в срок до 06.04.2020. Заявление (скан, фотография) можно отправить на электронную почту Лицея (sigma_barnaul@mail.ru), на почту классного руководителя и др.

3.Порядок работы при организации ДО:

Лицей «Сигма» разработал режим работы по организации и обеспечению учебной деятельности с 13 апреля 2020 года.

Режим обучения и расписание занятий в Лицее сохраняются.

Родителям/законным представителям/ обеспечить работоспособность  электронного устройства (компьютер или др.устройство) и точки доступа к сети Интернет.

Ежедневно к каждому уроку выставляется файл, который содержит: учебный материал, задания, критерии оценивания, сроки выполнения задания.

Учащийся осваивает материал с учетом рекомендаций учителя-предметника, выполняет задания. Выполненные задания (в любой форме) высылаются на электронную почту учителя в системе «Сетевой город» (другим способом по согласованию с учителем) до указанного в задании срока. Оценки учащимся будут выставляться в АИС «Сетевой край. Образование».

Министерство образования и науки Алтайского края для уменьшения нагрузки на АИС «Сетевой город. Образование» рекомендует Барнаульским школам использовать её во временной  период с 11.00 до 12.00 (по опыту работы минимальная нагрузка на Систему в утренние и вечерние часы).

Контроль за выполнением домашних заданий в указанный срок и отправка материалов учителю возлагается на родителей/законных представителей.

Уважаемые родители!

Окажите помощь своим детям при использовании информационных ресурсов в рамках дистанционного обучения. Просим всех объединить усилия, чтобы вынужденный и экстренный переход на дистанционное обучение прошел максимально эффективно!