Уважаемые родители и выпускники 9-ых классов!

Организация индивидуального отбора в 10-ые классы МБОУ «Лицей «Сигма» с углубленным изучением отдельных учебных предметов будет осуществляться в соответствии с Законом 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст. 67, Порядком организации индивидуального отбора при приёме учащихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов и профильного обучения в МБОУ «Лицей «Сигма».

В 2020/2021 учебном году планируется открыть четыре 10-ых класса:

10А – с углубленным изучением русского языка;

10Б – с углубленным изучением математики, физики, информатики и ИКТ;

10В – с углубленным изучением химии и биологии;

10Г – общеобразовательный (универсальное обучение).

Количество учащихся в каждый класс – не более 30 человек.

Приём заявлений родителей (законных представителей) будет осуществляться с 01.07.2020г. по 31.07.2020г. (форма заявления прилагается). Заявления следует отправлять на электронную почту sigma_barnaul@mail.ru.

В 10Г класс (общеобразовательный) прием заявлений для участия в индивидуальном отборе не организуется.

Формирование 10-ых классов с углубленным изучением отдельных предметов состоится в лицее в августе  2020 года (дата будет сообщена позже), не позднее 20 числа.

В случае если количество поданных заявлений будет превышать количество мест в 10  классе с углубленным изучением отдельных предметов, приём выпускников 9-ых классов осуществится на основании рейтинга образовательных достижений, включая «Портфолио»:

средний балл аттестата об основном общем образовании;

отметка (отметки) в аттестате об основном общем образовании по углубленному (углубленным) предмету (предметам) соответствующего уровня;

достижения учащихся по соответствующему (соответствующим) предмету (предметам): олимпиады, НПК, конкурсы различного уровня.

При индивидуальном отборе учащимся необходимо иметь при себе аттестат об основном общем образовании, Портфолио.

По результатам индивидуального отбора в 10-ые классы с углубленным изучением отдельных предметов родители (законные представители) учащихся подают заявление о приеме в МБОУ «Лицей «Сигма».

Заявление на участие в индивидуальном отборе в 10 классы с углубленным изучением предметов в 2020 году