Дипломант Всероссийского конкурса


На этой неделе ученик 1-Б класса лицея «Сигма» Конюхов Алёша стал лауреатом XXVIII  Всероссийского детского конкурса  научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» в Москве.

За  исследовательский  проект по направлению «Медицина и здоровый образ жизни» на тему правильного питания «Будем правильно питаться, с ожирением сражаться» Алёша получил диплом 2 степени!

Сначала Алёша прошёл отборочный тур в Барнауле.  Вместе с мамой Инной Александровной Вейцман, врачом-эндокринологом, преподавателем медицинского университета,  мальчик провел исследовательскую работу в своем 1-Б классе и в одном из 7-х классов лицея.

На уроках окружающего мира мама  Алёши рассказывала ребятам о правильном питании, вместе с сыном они провели практическую работу «Тарелка моего питания».

В результате они вместе с мамой и учителем Светланой Юрьевной Губаревой сделали научно-исследовательский проект, с которым Алёша победил  в муниципальном этапе  конкурса «Первые шаги в науке», и был направлен в город Москву.