День открытых дверей в АГМУ

В субботу 18 декабря в Алтайском государственном медицинском университете Институт довузовского образования совместно с НОМУИС провел День открытых дверей.

В этом году программа мероприятия включала в себя две части:

Учащиеся нашего Лицея смогли познакомиться с институтами в онлайн-формате. На официальном сайте АГМУ был выставлен видеосюжет, подготовленный Институтом довузовского образования, где директора ответили на все вопросы о деятельности институтов клинической медицины, педиатрии, стоматологии, общественного здоровья и профилактической медицины, клинической психологии, фармации.

Вторая часть Дня, очная, была организована научным обществом молодых ученых, инноваторов и студентов на базе площадок симуляционного центра, учебного корпуса 4 и морфокорпуса. Ребята смогли познакомиться с будущей специализацией и поучаствовать в мастер-классах, проводимых на станциях научных кружков. В рамках мероприятия организаторы провели два квеста по киновселенным Гарри Поттера и MARVEL. Соответствующая атрибутика, знакомая музыка из фильмов, крестражи и камни бесконечности, запрятанные в стенах АГМУ, привлекали будущих абитуриентов к вступлению в кружки и секции на базе АГМУ.